• 返回顶部

cq9电子娱乐合川羽毛球(合川体育馆对外开放没,还有什么地方有提供羽毛球的室内服务)

时间:2023-07-29 01:18:21  来源:http://sjzjiehun.com  阅读:

重庆合川城区的室内羽毛球馆在哪儿

位于重庆合川城区的室内羽毛球馆有以下几个选项:

* 位于合川路虹桥体育中心三楼的羽毛球馆。

* 合川区南津街里的合川体育馆,其中包含室内羽毛球馆、篮球馆和乒乓球室等室内运动场所。

你可以根据自己的需求和具体位置选择合适的羽毛球馆。

请问合川哪里有羽毛球场地,最好在新城区这边,没过河,O(∩_∩)O谢谢

合川羽毛球(合川体育馆对外开放没,还有什么地方有提供羽毛球的室内服务)

很多地方啊 如果是早上的话 久长街也可以啊 东渡大桥下面也可以啊 如果是周末就到某个学校里面去打

合川哪儿可以打羽毛球啊

滨江路有```要不你去学校``合川中学有

合川体育馆对外开放没,还有什么地方有提供羽毛球的室内服务

原则上不对外开放,只有一个乒乓球室开放,提供羽毛球室内服务的就只有几所大学了

合江体育馆春节免费开放合川体育馆开放时间

一、开放场馆

合江县体育场、合江县体育馆

二、开放项目、场地、时间

1.合江县体育场

开放项目:篮球、足球、田径、健步走、慢跑等体育场适宜开展的项目。

开放场地:篮球场、足球场、塑胶跑道等。

开放时间:2022年1月31日—2月6日,上午8:30-11:30,下午14:00—17:00。

2.合江县体育馆

开放项目:篮球、羽毛球等体育馆适宜开展的项目。

开放场地:篮球场等。

开放时间:2022年1月31日—2月6日,上午8:30-11:30,下午14:00—17:00。

三、注意事项

进入体育场进行活动的公众应当严格遵守场馆的入场须知的相关规定和服从场馆工作人员的管理,禁止一切不文明行为,因违反相关规定且拒不服从管理、劝告的造成的一切后果自负,管理部门有权追究其相关责任,情节严重者将送司法机关处理。

疫情期间,为保证入场健身市民的健康安全,按照开放场所控制人员数量的相关规定,开放期间将根据人数实际情况控制场内健身人数规模和密度。凡入场健身市民应自觉遵守疫情防控相关要求,积极支持配合场馆管理人员的工作,进入体育场馆须出示本人身份证进行实名登记,保持合理间距,扫描四川天府健康通场所码后主动出示健康码和行程码,并自觉接受体温检测,体温检测正常后方可进入场馆内锻炼,锻炼期间尽量分散锻炼,非锻炼期间建议佩戴好口罩,防止交叉感染。发烧、咳嗽等感冒人员和疫情期间未解除隔离的回国居家、国内中高风险地区的外来人员禁止进入场馆。

开放时间和内容如有调整,另行通知!

沙坪坝区运动会羽毛球高中女子组

体育道德风尚奖运动队

前卫、教育、三医大、万盛、永川、大渡口、江津

体育道德风尚奖运动员

后工:雷猛 南岸:秦子渊、邓雨佳、王雪妮 巴南:曾嵘、张彪、

王语典

能源:李霞 三医大:李琼 万盛:朱正霖、曾倩芸、屈珍珺、谢俊杰、

陈亚楠

垫江:陈勇 司法:王毅 北碚:李艳

前卫:周萌然 教育:彭通 机电:王晓飞

涪陵:罗鹏、吴起农、谢昭男、马玖林 永川:喻镐 江北:蹇普

沙区:毛宇霄、罗胜翰 江津:王昌海 合川:肖宗雪、覃禹阳

开县:韦杨 大渡口:陶阳、刘思源、李秋然、李育茜、

体育道德风尚奖裁判员

何阔、朱鸿、蒋晶晶、张余、高凤

成年组单项团体名次

名 次 单 位 总 分

1 教育 98

2 万盛 77

3 前卫 75

4 永川 55

5 南岸 53

6 北碚 40

7 忠县 31

8 能源 26

成年组团体名次

男子成年组

女子成年组

名次 单位 名次 单位

1 万盛 1 前卫

2 永川 2 教育

3 教育 3 南岸

4 北碚 4 能源

5 江北 5 忠县

6 南岸 6 万盛

7 前卫 7 北碚

8 涪陵 8 永川

男子成年组单打名次

名次 姓名 单位

1 彭通 教育/万盛

2 侯耘双 教育

3 张甜 北碚

4 朱正霖 万盛

5 肖正杰 永川

6 魏忠健 永川

7 陶磊 渝北

8 陈兴 江北

女子成年组单打名次

名次 姓名 单位

1 李丹娜 教育/前卫

2 张珺雅 忠县

3 赵凯欣 南岸

4 周萌然 前卫

5 侯霁轩 万盛

6 胡琳 万盛

7 吴舒涵 北碚

8 傅晨麟 忠县

男子成年组双打名次

名次 姓名 单位

1 刘福生/魏忠健 永川

2 蒋元鹏/朱正霖 万盛

3 彭通/刘邦睿 教育

4 冯永/张有宇 能源

5 陈兴/赵辛 江北

6 尚东风/王飞 南岸

7 林晟/肖兴建 后工

8 张德平/杨升阳 重钢

女子成年组双打名次

名次 姓名 单位

1 陈晓丽/李伟 前卫

2 赵凯欣/李晓睿 南岸

3 李丹娜/雷周姛 教育

4 侯霁轩/胡琳 万盛

5 李霞/罗旭光 能源

6 张珺雅/傅晨麟 忠县

7 朱红/刘妍青 永川

8 左志英/罗祖萍 奉节

成年组混合双打名次

名次 姓名 单位

1 侯耘双/雷周姛 教育

2 徐练/李伟 前卫

3 张强/陈晓丽 前卫

4 鄢汛/朱洁 北碚

5 李晓睿/周廉直 南岸

6 刘邦睿/孙梦雅 教育

7 胡彦/刘莉明 三医大

8 刘福生/刘妍青 永川

青少年甲组单项团体名次

名 次 单 位 总 分

1 万盛 112

2 沙坪坝 97

3 大渡口 83

4 南岸 55

5 涪陵 42

6 万州 30

7 渝中区 17

青少年甲组团体名次

男子甲组

女子甲组

名次 单位 名次 单位

1 万盛 1 沙坪坝

2 大渡口 2 万盛

3 沙坪坝 3 大渡口

4 南岸 4 涪陵

5 万州 5 南岸

6 渝中区

男子甲组单打名次

名次 姓名 单位

1 杨代维 万盛

2 高永安 万盛

3 刘毅 大渡口

4 李曦 万盛

5 邓梦家 万盛

6 段理 万州

7 肖驰鹏 沙区

8 林苏涛 大渡口

合川羽毛球(合川体育馆对外开放没,还有什么地方有提供羽毛球的室内服务)

女子甲组单打名次

名次 姓名 单位

1 曾倩芸 万盛

2 吴思睿 大渡口

3 成巧 沙区

4 黄露瑶 涪陵

5 杜梦菡 沙区

6 袁小清 沙区

7 田蜜 南岸

8 王悠 渝中

男子甲组双打名次

合川羽毛球(合川体育馆对外开放没,还有什么地方有提供羽毛球的室内服务)

名次 姓名 单位

1 邓梦佳/高永安 万盛

2 李呈祥/许明泽 沙区

3 肖志恒/肖驰鹏 沙区

4 赵雪松/王孝康 万州

5 雷旭/李嘉磊 南岸

6 林苏涛/欧宇 大渡口

7 段理/陈宇豪 万州

8 李世响/王世宏 渝中

女子甲组双打名次

名次 姓名 单位

1 杜梦菡/成巧 沙区

2 邓雨佳/王雪妮 南岸

3 徐范维/方婧力 涪陵

4 吴志惠/袁小清 沙区

5 刘媛媛/石玮琦 大渡口

甲组混合双打名次

名次 姓名 单位

1 刘毅/吴思睿 大渡口

2 杨代维/曾倩芸 万盛

3 李曦/汤明静 万盛

4 罗鹏/张妹邻 涪陵

5 王飞/刘媛媛 大渡口

6 李嘉磊/田蜜 南岸

7 邹登亮/王雪妮 南岸

8 安松/黄露瑶 涪陵

青少年乙组单项团体名次

名 次 单 位 总 分

1 万盛 108

2 大渡口 87

3 沙坪坝 78

4 涪陵 76

5 南川 21

6 长寿 21

7 渝中区 7

青少年乙组团体名次

男子乙组

女子乙组

名次 单位 名次 单位

1 万盛 1 万盛

2 大渡口 2 大渡口

3 涪陵 3 沙坪坝

4 沙坪坝 4 涪陵

5 南川 5 长寿

6 渝中区

男子乙组单打名次

名次 姓名 单位

1 陶阳 大渡口/南川

2 吴起农 涪陵

3 夏昱寒 万盛

4 刘思源 大渡口

5 谢昭男 涪陵

6 何泽伟 万盛

7 陈稚晗 涪陵

8 董培 万盛

女子乙组单打名次

名次 姓名 单位

1 屈珍珺 万盛

2 李育茜 大渡口

3 何双利 沙区

4 刘迎爽 万盛

5 韩汶倩 沙区

6 刘尹莎 沙区

7 吴文莹 万盛

8 向芷苇 长寿

男子乙组双打名次

名次 姓名 单位

1 吴起农/谢昭男 涪陵

2 夏昱寒/何泽伟 万盛

3 陶阳/李炳毅 大渡口

4 陈思好/唐钰滔 沙区

5 杨爽/董培 万盛

6 陈稚晗/刘旭东 涪陵

7 王德宇/李军平 沙区

8 刘思源/李秋然 大渡口

女子乙组双打名次

名次 姓名 单位

1 吴文莹/屈珍珺 万盛

2 李育茜/李满鸿 大渡口

3 何双莉/李渝 沙区

4 刘尹莎/韩汶倩 沙区

5 孟珂/李凡星 长寿

6 田依然/陈又绮 涪陵

7 胡婧捷/付雨笛 大渡口

8 潘越/孙丹蕾 涪陵

青少年丙组单项团体名次

名 次 单 位 总 分

1 万盛 109

2 大渡口 96

3 永川 59

4 沙坪坝 36

5 渝中区 31

6 南川 28

7 巴南 27

8 江北 21

青少年丙组团体名次

男子丙组

女子丙组

名次 单位 名次 单位

1 大渡口 1 万盛

2 永川 2 大渡口

3 万盛 3 渝中区

4 江北 4 永川

5 沙坪坝 5 巴南区

6 巴南区 6 沙坪坝

7 开县 7 江北

8 江津 8 合川

男子丙组单打名次

名次 姓名 单位

1 季人杰 大渡口/南川

2 张我鑫 万盛

3 喻镐 永川

4 谢俊杰 万盛

5 聂密 大渡口

6 张鹏 大渡口

7 赖晓军 沙区

8 廖中浩 大渡口

女子丙组单打名次

名次 姓名 单位

1 高子尧 渝中

2 陈亚楠 万盛

3 张若兰 万盛

4 桑茂蓥 永川

5 王林曼 大渡口/南川

6 刘启曼 大渡口/南川

7 李宛亭 万盛

8 张雅洁 长寿

男子丙组双打名次

名次 姓名 单位

1 聂密/季人杰 大渡口

2 喻镐/郑航 永川

3 欧阳循彦/谢俊杰 万盛

4 韦杨/张殿宸 开县

5 赖晓军/武子伦 沙区

6 唐豪/刘思维 巴南

7 张我鑫/赵梓霖 万盛

8 王昌海/胡雪峰 江津

女子丙组双打名次

名次 姓名 单位

1 张榆/李宛亭 万盛

2 刘启曼/王林曼 大渡口

3 陈亚楠/张若兰 万盛

4 唐黎黎/桑茂蓥 永川

5 高子尧/郑小涵 渝中

6 熊露婧/唐子婷 沙区

7 程妍妮/蹇普 江北

8 张珺霄/王语典 巴南

上一篇:吃萝卜篮球(打篮球吃萝卜了怎么办) 下一篇:没有了